• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени составят рейтинг добросовестных перевозчиков

Общество, 12:02 19 февраля 2017

Актуальные проблемы, возникающие у транспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, регулярно обсуждаются на планерках в МКУ "Тюменьгортранс".

Руководители транспортных компаний, представители контрольных органов, специалисты департамента дорожной структуры и транспорта под председательством заместителя главы администрации города Максим Афанасьев проводят анализ причин ДТП с участием городского общественного транспорта.

На встречах детально разбираются все происшествия и меры, которые принимает перевозчик, чтобы исключить их в дальнейшем. Вся информация систематизируется. На основании показателей специалисты Тюменьгортранса составляют рейтинг перевозчиков, сообщает пресс-служба городской администрации.  

Как показывает статистика, "популярными" среди тюменских водителей автобусов остаются такие нарушения как: ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, несоблюдение дистанции между автомобилями. С четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения за проезд на красный сигнал светофора.

Все перевозчики, работающие в Тюмени, передают данные о нарушениях и тем самым формируют базу недисциплинированных водителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен