• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обидчики тюменских пенсионеров ждут решения суда

Происшествия, 16:09 16 февраля 2017

Двое жителей Московской области преданы суду в Тюмени за хищение у пенсионеров  более двух миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, весной 2016 года уроженка Молдавии Сильвия Фарыма решила создать организованную преступную группу для  хищения денежных средств у пожилых людей, проживающих в Тюмени. В состав группы вошли ее знакомые Плетенко, Гарунова и еще одно  лицо, материалы в отношении которого  выделены в отдельное производство.

Мошенники звонили пенсионерам от имени сотрудников Пенсионного фонда и под предлогом якобы предстоящей реформы денежных средств выясняли наличие денег  в квартире. После этого Гарунова и Фарыма приезжали к жертвам на дом и подменяли настоящие деньги на билеты банка прикола. У двух потерпевших мошенники украли еще и золотые украшения.

В Тюмень группировка наведывалась в марте, апреле и июне 2016 года. От ее действий пострадали 10 пожилых людей. Размер причиненного им ущерба составил более 2,2 млн рублей.

15 июня 2016 года автомобиль Toyota Camry под управлением Плетенко, в котором  находилась и Гарунова, задержали сотрудники полиции на выезде из Тюмени. По решению суда Плетенко и Гарунова заключены под стражу.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила матераилы дела в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Фарыма объявлена в розыск, материалы дела в отношении нее выделены в отдельное производство.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен