• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Классический букет роз всегда вне трендов, считают флористы

Общество, 10:04 04 марта 2017

Классический букет роз остается самым популярным - на него самый высокий спрос к 8 марта, считает владелица цветочного салона "Ананас" Дарья Гурова.

Флорист отметила, что к весне-2017 появился и держится на пике тренд на европейский стиль оформления букетов. 

"Возможно, что флористы просто научились делать европейские букеты и стремятся к этому тренду, - высказала мнение о цветочной моде Дарья Гурова. – Разница в том, что магазины научились такие букеты предлагать. Сейчас люди тянутся к экзотике, необычным цветам и формам".

Уходит мода на цветы в коробочках. Им на смену пришли композиции в деревянных ящиках, которые смотрятся очень стильно.

По-прежнему популярными остаются комплекты из цветов и сладостей, когда в композиции могут быть собраны конфеты, шоколад и разноцвет.

На памяти у сотрудников магазина "Ананас" удивительный февральский подарок даме сердца с доставкой на дом от щедрого поклонника. Будучи за границей мужчина попросил от своего имени подарить девушке 1001 розу. Для удобства транспортировки и размещения в доме, цветочницы создали 10 классических букетов по 101 розе в каждом.

"Причем розы были не из дешевых – эквадорские, - вспоминает Дарья Гурова. - Подарок обошелся дарителю чуть менее 70 тысяч рублей".

Отметим, к празднику тюменские мужчины стараются удивить экзотикой – спрос на голландские пионы и ромашки растет. Как сообщала "Тюменская линия" ранее, жители Тюмени также стали чаще выбирать цветы не по сезону.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен