• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Департамент АПК и аграрный университет укрепят сотрудничество

Общество, 11:21 01 марта 2017

Департамент АПК Тюменской области и аграрный университет Северного Зауралья объединят усилия в подготовке кадров и поддержке инноваций в сельском хозяйстве.

Соответствующее соглашение подписали директор департамента Владимир Чейметов и ректор университета Елена Бойко на заседании научно-технического совета.

"Это не формальность, а план конкретных мероприятий с конкретными задачами.  Он позволит создать базу, которая станет локомотивом развития сельского хозяйства, научной школы, подготовки высокопрофессиональных кадров.  Здесь будут обсуждать лучшие практики и вырабатывать решения для АПК", - отметил Владимир Чейметов.

По мнению Елены Бойко, такая работа даст новый толчок развитию аграрного университета.

"Для нас это знаковое событие. Мы понимаем свою ответственность и готовы трудиться, меняться, развивать инновационные ислледования, сопровождать производство. Это серьезный шаг для региона", - подчеркнула она.

Отдельное внимание уделят профориентационной работе и повышению престижа профессий в сельском хозяйстве. По мнению специалистов, это привлечет молодежь в отрасль, в том числе молодых ученых и разработчиков инновационного оборудования.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен