• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Заводоуковска убил приятеля и закопал труп в снегу

Происшествия, 12:45 02 марта 2017

Уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Заводоуковска, обвиняемого в убийстве, направлено в суд.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 21 марта 2004 г. мужчина из ревности избил, а затем задушил свою молодую подругу. Тело девушки ночью выбросил на одной из улиц Заводоуковска. Двое свидетелей в ночь убийства видели автомобиль, запомнили марку и номер машины. 24 марта злоумышленник был задержан. В апреле 2005 г. Заводоуковский районный суд осудил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, впоследствии срок наказания был снижен  до 10 лет. В марте 2014 г. мужчина освободился из мест лишения свободы.

Через два года он вновь совершил убийство. Его жертвой стал 48-летний бездомный, с которым он в ноябре 2016 г. познакомился на автовокзале. 17 декабря бомж был в гостях у обвиняемого. Между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый убил гостя ножом, после чего расчленил его труп и вывез в лес у поселка Щучье. Утром 18 декабря он вернулся, чтобы убедиться, что труп надежно сокрыт.

В это время житель поселка Щучье, гуляя в лесу, заметил злоумышленника, его поведение показалось ему подозрительным. Дождавшись, когда тот уедет, свидетель подошел и увидел в снегу страшную находку. Он пришел в поселок и сообщил об этом  своему соседу – сотруднику полиции. Вдвоем они вновь вернулись на то место,  и полицейский удостоверился в правдивости слов мужчины.

Житель поселка Щучье успел разглядеть номер автомашины, марку, описать злоумышленника. 19 декабря 2016 г. злоумышленника задержали. Он признал вину в убийстве.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен