• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корабль-музей познакомит туристов с историей Тюменской области

Общество, 14:30 17 марта 2017

Корабль-музей уже в навигацию 2017 года отправится по тюменским рекам. Об этом заявил на заседании круглого стола "Внутренний водный транспорт Тюменской области. Проблемы и перспективы" в Тюменской областной думе директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев .

"Мы сейчас вместе с музеями работаем над его созданием", - пояснил он. Пассажиры корабля-музея, по его словам, смогут познакомиться с историей тюменского региона, его водными ресурсами и потенциалом.

Туризм, по убеждению Андрея Пантелеева, является очень важным подспорьем для развития любой отрасли.

"У нас есть определенный водный ресурс, который необходимо развивать, на котором надо правильно, качественно и современно организовать работу в том числе и с туристическими организациями. Одна нелепая экскурсия может испортить все впечатления о регионе", - подчеркнул он.

Директор департамента потребительского рынка и туризма предложил создать рабочую группу с привлечением представителей туриндустрии, которая бы изучила вопрос о проблемах и перспективах развития водного туризма в Тюменской области.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен