• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Познакомиться с военной историей можно на Цветном бульваре

Общество, 11:47 18 марта 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Юные тюменцы примеряют матросскую бескозырку и учатся вязать морские узлы

Интерактивная зона "Геройские вехи истории" работает на Цветном бульваре в Тюмени.

Главная тема ее - итоги  военно-исторической экспедиции, посвященной первой обороне Севастополя 1854-1855 годов. Как рассказал куратор площадки, директор Центра "Аванпост" Николай Савченко, участники экспедиции прошли по боевому пути 38-тобольского полка, восстановили материалы, реставрировали захоронения на братском кладбище. О том, что они узнали и увидели, подробно рассказывает выставка, здесь же можно увидеть макеты оружия и артефакты с мест сражений. Всех гостей встречает курсант в военной форме образца 1812 года. 

Рядом на экране транслируется фильм об исторических фактах Крымских событий. Многие посетители пришли с детьми - им особенно интересно прикоснуться с оружию и копии знамени полка. Также ребята участвуют в историческом квесте, разгадывают загадки и знакомятся с историей в игровой форме. 

Напомним, работа площадки приурочена ко дню воссоединения Крыма с Россией. Работать она будет до 13 часов. Также тюменцы активно интересуются интерактивными зонами, посвященными строительству Крымского моста, кораблю "Ладный" и "Крымским подворьем". 

фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен