• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В районе Матмасы уважают и ценят участкового инспектора

Общество, 13:10 24 марта 2017

Шумная молодежь, мешающая отдыхать добропорядочным жителям жилого района Матмасы, – главная головная боль старшего участкового уполномоченного полиции Сергея Альберта. Но и эту проблему ему удается разрешить быстро и мирно.

"Я давно уже работаю на одном участке, всех знаю, - поделился он с корреспондентом "Тюменской линии". - Это ведь поселок, люди здесь живут по своим правилам, важно здесь стать своим человеком".

И молодому участковому инспектору удалось стать своим. "Сергей Юрьевич Альберт - самый лучший участковый! Знает район, жителей, всегда приходит на помощь. Находит общий язык и со взрослыми хулиганами, и несовершеннолетними нарушителями правопорядка. Мы, жители поселка, гордимся своим участковым", - пишут они на сайте "Спасибо за службу".

"У меня на каждой улице, в каждом многоквартирном доме есть старший. Я с каждым из них тесно общаюсь, и если какие-то проблемы возникают – они звонят, разбираемся и решаем вместе", - рассказал Сергей Альберт. Ситуация в Матмасах, если сравнивать ее с двухтысячными годами, когда поселок считался одним из самых криминальных в Тюмени, сейчас разительно изменилась.

"За нашим поселком Сергей Альберт закреплен с 2009 года, за это время он многим людям помог, благодаря ему в нашем поселке, наверное, самый низкий уровень преступности по второму отделу полиции, - считает председатель ТОС "Матмасы" Любовь Приходько - Такого отзывчивого и преданного своей работе полицейского я никогда раньше не встречала. В любое время он всегда приходит на помощь, никогда никому не отказывает. В нашем поселке очень ценят и уважают его".

Сергей Альберт за безупречную службу награжден медалями "За отличие в службе" 2 и 3 степени, а также "За доблесть в службе". Неоднократно награждался благодарственными письмами и грамотами от управления МВД РФ по Тюменской области, управы Ленинского района и общественных объединений.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен