• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских одаренных школьников готовят ко всероссийским олимпиадам на сборах

Общество, 12:49 03 апреля 2017

Учебно-тренировочные сборы для ребят, которые побеждают на региональных олимпиадах, продлятся до 7 апреля.

Как сообщает областной департамент образования и науки, будущих победителей и призеров готовят на базе тюменской гимназии №16, школы №37, центра "Аванпост", Западно-Сибирского государственного колледжа, ТОГИРРО, Тюменского государственного и Тюменского индустриального университетов.

В первую волну сборов интенсивную подготовку уже прошли около 60 победителей и призеров региональных олимпиад по астрономии, информатике, французскому и английскому языкам, литературе и химии.

На этой неделе сборы стартовали для более чем 100 ребят, которые представят Тюменскую область на Всероссийской олимпиаде по физике, истории, праву, физической культуре, экологии, технологии, немецкому языку, обществознанию, географии, русскому языку, биологии, ОБЖ, МХК, математике.

Напомним, что в этом году 28 ребят из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Заводоукоского округа будут отстаивать честь региона по 21 предмету.

Старшеклассники Даниил Пленкин и Екатерина Жигилева представляют Тюменскую область на Всероссийской олимпиаде по химии в Саранске, а Любовь Гишлеркаева выступает на олимпиаде по литературе в Ярославле. На всероссийский этап олимпиады по английскому языку отправится девятиклассница 21 гимназии Тюмени Наталья Якушева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен