• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Иванов призывает не украшать автомобили провоцирующими наклейками

Общество, 16:12 28 апреля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменских школьников зовут в партизаны

Отказаться от провоцирующих наклеек "На Берлин!" в пользу портретов фронтовиков и тружеников тыла предлагает инициатор акции "Бессмертный полк", ветеран МВД Геннадий Иванов.

"Я считаю, что такие наклейки призывают к агрессии, к ним нужно относиться осторожно. В Германии давно осознали, к чему привел фашизм, поэтому такие надписи неуместны. Еще любят писать "Можем повторить". Что повторить? Победа не бывает без войны, а война - без жертв. Нужно с уважением относиться к своей истории", - отметила он на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

Надписи на автомобилях "Спасибо деду за Победу" Геннадий Иванов также предлагает дополнить: какому именно деду.

"Пусть обращение будет адресным. Всегда лучше, когда мы говорим не абстрактно, а о конкретном человеке, который внес вклад в Победу", - подчеркнул он.

Журналистам, фотографам, операторам, сотрудникам полиции, которые работают во время шествия "Бессмертного полка", он предложил заменить штендер с портретом на бейдж или значок на груди. По мнению Геннадия Иванова, это позволит не оставить без внимания ни одного участника войны и трудового фронта.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен