• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские курсанты сыграют в географическую игру

Общество, 17:00 02 мая 2017

Интеллектуальная игра по материалам Русского географического общества состоится в Тюмени 3 мая.

Как сообщает пресс-служба центра "Аванпост", участниками мероприятия станут курсанты специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, юнармейцы и представители Российского движения школьников. Командам предстоит пройти пять туров и ответить на вопросы о субъектах и населении России. Во время игры участники рассмотрят современную демографическую ситуацию и экологические проблемы.

В рамках встречи молодежный клуб Русского географического общества по Тюменской области познакомит участников с деятельностью клуба и выберет его актив. Все желающие могут вступить в рады общества.

Принять участие в интеллектуальной игре могут школьники старше 14 лет. Мероприятие состоится на базе центра "Аванпост" (ул. Широтная, 216). Начало в 16 часов.

Напомним, молодежный клуб РГО на базе "Аванпоста" создан в апреле этого года. Всего на сегодняшний момент в стране открыто 50 молодежных клубов. Русское географическое общество стало заметным участником общественной жизни, автором важных инициатив, в том числе в патриотическом воспитании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен