• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим присоединится к международной видеоконференции Россия - Греция

Общество, 11:32 04 мая 2017

Видеоконференция между Салониками, Русским музеем и его виртуальными филиалами в Москве, Тамбове и Ишиме состоится в центре мультимедиа Русского музея.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, встреча будет проходить в рамках конкурса детского рисунка "Моя Родина и ее достопримечательности", организованного виртуальным филиалом Русского музея и Русским центром Фонда "Русский Мир" в Салониках. Смотр посвящен международному Году туризма среди детей дошкольного и школьного возраста. В нем принимают участие греческие школьники из городов Филотас, Ксино Неро, Флорины, Птолемаиды и Амидео, а также учащиеся российских школ и посетители виртуальных филиалов Русского музея в городах Ишим, Москва, Санкт-Петербург и Тамбов.

Видеоконференция объединит около 500 человек, это представители генконсульств двух стран, российские и греческие школьники, педагоги, директора греческих и российских школ, представители управлений культуры и образования городов-участников встречи. В программе телемоста - выступления детских и юношеских творческих коллективов из России и Греции, а также музыкально-театрализованная постановка "Сказка о царе Салтане" А.С.Пушкина в исполнении греческих школьников и сказка "Репка", которую сыграют школьники из Тамбова.

Программа телемоста "Россия – Греция" рассчитана на два дня. 5 мая площадкой проведения телемоста в Санкт-Петербурге станет школа №741 Выборгского района Санкт-Петербурга – побратим школы Амидео в Греции.

Основная цель мероприятия – популяризация русского языка и культуры в Греции, укрепление дружественных культурных связей, расширение знаний участников о России и Греции, а также о культурном наследии двух стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен