• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За отдых на российском курорте соберут плату

Общество, 11:46 06 мая 2017

Курортный сбор оплатят отдыхающие в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правительство РФ.

Распоряжение правительства о внесении в Государственную думу закона о проведении в ряде регионов эксперимента по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях", - говорится в сообщении, размещенном на сайте кабинета министров.

В документе перечисляются льготные категории граждан, которые освобождаются выплаты. Расходы, связанные с проведением эксперимента, будут осуществляться за счет региональных бюджетов.

"По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения", - проинформировали "Интерфакс" в правительстве РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен