• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Никто не погиб в результате паводка в Тюменской области

Общество, 09:26 13 мая 2017

Никто не погиб и не получил ранений в результате сильного паводка в Ишиме, Ишимском, Казанском и Абатском районах. Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС РФ по Тюменской области Юрий Алехин.

"В зонах подтопления мы проверяем все жилые дома. В результате таких проверок в одной из деревень спасли мужчину, который мог бы погибнуть, поскольку в нетрезвом состоянии уснул в затопленном доме. Мы эвакуируем не только людей, но и домашних животных. Спасли табун лошадей, а уж кошек и собак - без счета. Я уходил с подтопленных участков последним, за мной оставалась только вода", - рассказал Юрий Алехин.

По словам начальника ГУ МЧС РФ по Тюменской области, организован подвоз продуктов питания и питьевой воды в населенные пункты Ишимского и Абатского районов, которые в результате паводка оказались отрезаны от транспортных коммуникаций. Дети из таких деревень доставляются в школы в сопровождении спасателей и сотрудников Госавтоинспекции с соблюдением всех мер безопасности. Каких-то нареканий от жителей нет, отметил Юрий Алехин.

"Пять населенных пунктов в Абатском районе имеют сообщение с внешним миром только через паромные переправы. В каждом из них находятся на дежурстве пожарные подразделения и медики, работают магазины, есть продовольствие и питьевая вода. Мы стараемся создать людям максимально безопасные и комфортные условия для жизни", - сказал начальник регионального ГУ МЧС РФ.

Юрий Алехин подчеркнул, что в работе по борьбе с паводком и ликвидации его последствий принимают самое активное участие сотрудники полиции, работники дорожных и коммунальных предприятий, представители муниципальных и региональных органов власти.

"Губернатор Тюменской области Владимир Якушев держит работу по борьбе с паводком на постоянном личном контроле", - отметил генерал-майор Алехин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен