• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участковый поймал наркокурьера на месте преступления в Тюмени

Происшествия, 12:40 16 мая 2017

Подозреваемого в сбыте наркотиков в крупном размере задержал участковый в Тюмени. 

Старший участковый уполномоченный Дмитрий Чернов заметил подозрительного молодого человека, который пытался что-то спрятать возле подъезда одного из домов, озираясь по сторонам. Майор полиции Чернов решил его проверить, однако неизвестный, увидев стража правопорядка, попытался убежать. Полицейский начал преследование. 

Поймать злоумышленника помогли сознательные граждане. Два юноши перегородили убегающему дорогу, и вместе с полицейским окружили его. Несмотря на активное сопротивление, старший участковый задержал подозреваемого и вызвал наряд полиции. Оставив фигуранта под присмотром коллег, Дмитрий отправился осматривать место предполагаемого преступления, где обнаружил сверток с наркотическим веществом. В дальнейшем полицейские в общей сложности изъяли 30 свертков. 

Как удалось установить, юноша 1992 года рождения выступал в роли, так называемого закладчика. Он расфасовывал наркотики по сверткам, прятал в определенных местах и отправлял покупателям координаты, позволяющие найти закладку. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Расследование продолжается, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен