• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме в зоне подтопления полицейские несут службу в усиленном режиме

Общество, 12:10 18 мая 2017

Круглосуточное патрулирование сотрудниками полиции и МЧС затопленных территорий усилено в Ишиме. Специалисты контролируют обстановку и не допускают нахождения людей на воде.

Как пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД "Ишимский" Александр Мальцев, многие ишимцы на собственных плавсредствах пытаются доплыть до своих садоводческих участков. Они объясняют такие действия желанием узнать о состоянии своего имущества.

"Наша главная задача – не допустить гибели людей. Проводим профилактические беседы на подходах к воде. Тех, кто по какой-либо причине оказался в зоне затопления, в сопровождении группы патруля доставляем на сушу" - отметил Александр Мальцев.

Особое внимание уделяется защите имущества граждан, попавших в зону затопления, от мародерства. В настоящее время случаев краж в зоне ЧС не зафиксировано.

Сейчас на патрулировании зоны ЧС задействовано 32 поста и пять плавательных средств. Работы на воде проводятся совместно с отрядом Центроспас МЧС России, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен