• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рыцарь гуманной педагогики встретится с тюменскими учителями

Общество, 14:43 18 мая 2017

Пятый модуль городского проекта "Молодые лидеры в образовании" стартует в Тюмени в школе №70 (ул. Валерии Гнаровской, 3а) 19 мая, начало в 13 часов.

Как сообщает городской департамент образования, сессия пройдет в новом формате: участников ждут мастер-классы и тренинги ведущих экспертов в области образования и психологии.

Для проектных групп будут организованы тематические встречи с руководителями и преподавателями образовательных учреждений нашего города, а также Санкт-Петербурга, Калининграда и Костромы.

Педагоги, занимающиеся разработкой проекта по профилактике деструктивного и асоциального поведения, на встрече с директором Школы культуры "Ковчег" Натальей Голант (г. Санкт-Петербург) узнают, как выстраивать диалог с городом и формировать программы развития эмоционального интеллекта детей.

Участники проектной группы "Профессиональный рост педагога" встретятся с рыцарем гуманной педагогики, руководителем Калининградского отделения Общероссийской общественной организации "Центр гуманной педагогики" Игорем Киршиным. Тема для разговора – "Словесное творчество – путь к себе и миру".

В рамках сессии пройдут мастер-классы преподавателей Тюменского государственного университета. Педагоги вуза расскажут об информационной культуре личности, реализации исследовательских проектов, затронут тему гуманитарного образования и его актуальности в современном обществе.

На семинарах заместители директора и педагоги школы №70 поделятся наработками в вопросах развития инженерного мышления детей, социального капитала учительского корпуса и его профессионального совершенствования.

Ярким моментом сессии станет презентация книги директора школы Лидии Русаковой "Сказки об умной, доброй и красивой школе (от школы моего детства – к школе моих учеников)".

Во второй день состоится предзащита проектов. Участники представят идеи по развитию системы образования на актуальные темы. Оцени проекты экспертная комиссия под председательством директора городского департамента образования Вячеслава Воронцова.

Подробную информацию о проекте можно получить в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Молодые лидеры в образовании".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен