• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени официально завершен отопительный сезон

Общество, 15:49 18 мая 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Отопительный сезон завершен в Тюмени. С 18 мая начинается поэтапное прекращение подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов и прочих потребителей.

По словам заместителя главы администрации Тюмени Павла Перевалова, впервые органам местного самоуправления предоставлено право при принятии решения об окончании отопительного сезона ориентироваться не только на пятисуточный период, когда средняя температура воздуха выше +8 градусов, но и на прогноз погоды, которая в мае обычно изменчива.

"Да, в конце апреля – начале мая было несколько достаточно теплых дней, но после этого мы пережили уже два серьезных похолодания. Ночью температура опускалась ниже нуля, а 8 мая даже шел снег. Очень важно, что в эти дни тюменцы не мерзли в собственных квартирах, с отоплением были и объекты социальной сферы. Сейчас прогноз погоды говорит о том, что температура воздуха ночью уже не будет ниже нуля, а днем будет около 15 градусов. Возможны только лишь очень кратковременные похолодания не более суток, поэтому ситуация для завершения отопительного сезона подходящая," - пояснил он.

Режим отопления объектов здравоохранения, школ и детских садов остается без изменений. Отключение отопления в них будет произведено только по заявкам руководителей учреждений. Им рекомендовано подходить к решению этого вопроса с учетом пожеланий тюменцев.

От решения об окончании отопительного сезона зависит дата начала ремонтно-профилактических работ на жилищном фонде, тепломагистралях, тепловых станциях, центральных тепловых пунктах города, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен