EUR103,4694
  • В Тюмени 19..21 С 5 м/с ветер юго-западный

Пьедестал ФОНБЕТ-Первенства России обошелся без тюменцев

Спорт, 16:52 21 мая 2017

Футболисты "Тюмени" смазали концовку ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ, уступив на своем поле досрочному чемпиону этого турнира "Динамо-Москва" - 0:2.

Свидетелями этого стали 2 тыс. 500 зрителей, собравшихся на стадионе "Геолог" сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Все голы сибиряки пропустили к четвертой минуте встречи. Диктор еще не успел зачитать составы, а черногорский форвард гостей Фатос Бечирай уже оформил дубль.

Битвы лучших снайперов лиги не получилось – динамовец Кирилл Панченко часто угрожал воротам и ассистировал партнерам, а вот тюменец Хасан Мамтов оказался в тени, прикрытый обороной москвичей. И все же эти форварды могли сравняться в итоговом споре бомбардиров. Под занавес первого тайма Хасан чудом не попал по мячу, который с фланга ему выдал Данил Клёнкин. У Мамтова осталось 23 гола, у Панченко - 24.

Тот же Клёнкин мог забить и сам, но от него на 80 минуте отвернулась удача. Отскочивший от стойки ворот мяч оказался у Алексея Шляпкина, но и он не смог переправить игровой снаряд в сетку.

"Тюмень" проиграла - 0:2. Это поражение стало для команды первым в этом году на своем поле. В итоговой таблице она заняла девятое место.

Динамовцы финишировали первыми и вместе с "Тосно" следующий сезон начнут в премьер-лиге. Право побороться за место в элите получили красноярский "Енисей" и "СКА-Хабаровск". "Луч-Энергия" из Владивостока, саранская "Мордовия", "Сокол" из Саратова, "Спартак-Нальчик" и нижнекамский "Нефтехимик" заняли пять последних мест в ФНЛ и должны покинуть лигу.