• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СК региона забирает в свое производство дело о нападении на фельдшера в Тюмени

Происшествия, 10:16 26 мая 2017

Вопрос о передаче из органов внутренних дел уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений фельдшеру Станции скорой медицинской помощи №3 в Тюмени инициировало следственное управление СК России по Тюменской области.

Такое решение связано с участившимися случаями избиения медицинских работников, находящихся при исполнения своих должностных обязанностей в различных регионах страны.

По предварительным данным, 10 мая на станцию скорой помощи поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи мужчине у д. 123 по ул. Н. Чаплина. После прибытия по указанному адресу бригады скорой помощи выяснилось, что вызов поступил от двух мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и в оказании медицинской помощи они не нуждаются. После передачи сообщения в диспетчерскую о ложном вызове к фельдшеру подошел один из мужчин и попросил сигарету, получив ответ, что сигарет нет, мужчина разозлился и нанес медицинскому работнику удар кулаком.

В настоящее время следователями СК России, сообщает пресс-служба регионального ведомства, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен