• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В железнодорожных билетах появились названия вокзалов

Общество, 13:25 05 июня 2017

Информация о названии вокзалов отправления и прибытия поезда появилась в электронных железнодорожных билетах.

Такие данные вносятся в случаях, когда наименование вокзала не совпадает с наименованием железнодорожной станции, на которой он расположен.

Ранее в проездных документах указывалось только название станций отправления и прибытия поезда, которое может отличаться от названия вокзала. В то же время пассажиры ориентируются в основном по названиям вокзалов. Например, отличаются названия Ленинградского вокзала в Москве и станции Москва - Пассажирская - Октябрьская. Современный вокзал и транспортно-пересадочный узел Казань-2 находится на железнодорожной станции Восстание - Пассажирская, а вокзал Екатеринбург расположен на станции Екатеринбург-Пассажирский (на СвЖД также есть станция Екатеринбург  - Сортировочный).

В результате модификации и доработки программного обеспечения сервиса продажи электронных билетов пассажир уже на стадии оформления проездного документа получает возможность выбрать вокзал, а не станцию отправления или прибытия поезда.

В проездных документах, оформляемых в билетных кассах и терминалах самообслуживания, тоже будут указываться названия вокзалов. Нововведение имеет большое значение для пассажиров из городов, где расположены несколько железнодорожных вокзалов.

Также для удобства пассажиров на официальном сайте ОАО "РЖД" (раздел "Пассажирам", блок "Часто задаваемые вопросы") размещена таблица, где приведен перечень отличающихся наименований железнодорожных станций и вокзалов, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен