• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Руцинский: Тюменская область в числе лидеров среди регионов УФО по рождаемости

Общество, 14:53 14 июня 2017

Тюменская область лидирует среди субъектов Уральского федерального округа по уровню естественного прироста населения. Об этом на пресс-брифинге по вопросам популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта сообщил главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский.

"По итогам 2016 года в Уральском федеральном округе коэффициент естественного прироста населения составил 1,9, а в Тюменской области он значительно выше – 4,5", - отметил он.

В рамках выполнения поручения президента РФ во всех регионах Уральского федерального округа, по словам Андрея Руцинского, проводится последовательная реализация медико-профилактических и информационно-просветительских мероприятий, развиваются центры здоровья, реабилитации, проводится диспансеризация граждан, широкие массы активно привлекаются к занятиям физической культурой и спортом.

"Охрана здоровья населения, в том числе пропаганда здорового образа жизни, – дело всего государства и всего общества, - подчеркнул главный федеральный инспектор. - В Тюменской области действует межведомственная региональная целевая программа формирования здорового образа жизни и профилактики, рассчитанная на 2015-17 годы".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен