• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экстремалы соревновались в Сладково

Спорт, 13:14 27 июня 2017

96 человек (16 команд) приняли участие в экстремальном забеге "Путь к победе" в с. Сладково.

Им нужно было преодолеть 11 испытаний. Помимо естественных преград в виде ям и возвышенностей, команды проползали под колючей проволокой и сеткой над болотом, пробегали трассу из шин, перелезали через двухметровую стену, пробирались через ров с водой и грязью. Перед финишем необходимо было выбраться из оврага по канату. Все участники получили жетоны и грамоты.

"Проект "Путь к победе", реализуемый в рамках конкурса "Моя идея", получил грантовую поддержку в размере 49 тысяч рублей. Сладковский район уже не в первый раз получает грант. Очень радует, что муниципальные районы не стоят на месте и готовы развиваться", — сказала менеджер проекта "Моя идея" Дарья Ермакова.

Открыл соревнования глава Сладковского района Александр Иванов. Организатор марафона Надежда Миронова отметила, что каждое муниципальное поселение представило свою команду для участия в марафоне, не смогли доехать только участники команды из Никулинского сельского поселения.

"Я замечаю, что есть разрыв между молодежью и командой управленцев. Наш марафон "Путь к победе" представлен как раз в том формате, который позволяет объединяться", — отметил Александр Иванов.

Для зрителей была организована полевая кухня с пловом, ухой и кашей, площадка со спортивными конкурсами, сообщает пресс-служба регионального проекта "Моя территория".

Напомним, что по итогам первой волны конкурса "Моя идея" 29 лучших социальных проектов от молодежи региона получили гранты на реализацию до конца 2017 года. Прием заявок от участников второй волны - до 15 августа.

В 2017 году грантовый фонд "Моей идеи" увеличен до 3,5 млн рублей. Подробности по телефону 68-96-96.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен