• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водители-дальнобойщики поддержали социальную кампанию "Дороги без ДТП"

Общество, 17:29 16 июля 2017

Соблюдать скоростной режим и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения призвали водителей большегрузных автомобилей и автобусов сотрудники Госавтоинспекции Заводоуковского городского округа во время массового мероприятия по дорожной безопасности на федеральной автодороге Тюмень - Омск. На автодорогах страны столкновения транспортных средств этой категории влекут особенно тяжкие последствия.

Особое внимание инспекторы уделили водителям транзитного транспорта, следующего на дальние расстояния, напомнив им о необходимости чаще останавливаться для отдыха и не садиться за руль в утомленном состоянии.

Десятки водителей-дальнобойщиков и водителей автобусов поддержали стартовавшую в Тюменской области социальную кампанию #ДорогиБезДТП, поделившись своими идеями и пожеланиями на плакатах для других участников дорожного движения.

Автоинспекторы отметили, что водители автобусов и большегрузов понимают, какая ответственность лежит на них и надеются, что другие автомобилисты будут законопослушны на дорогах, сообщила пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен