• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отметили День российского бокса массовой тренировкой

Общество, 16:12 21 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Более четырехсот жителей Тюмени участвовали в открытой тренировке по боксу, которую на Цветном бульваре провел заслуженный мастер спорта, член исполнительного комитета Федерации бокса России, депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко.

Мероприятие было посвящено празднованию Дня российского бокса.

Одновременно с тюменцами жители других городов России вышли на массовую тренировку. 22 июля аналогичное мероприятие состоится в Москве на Красной площади.

"Наше занятие состояло из четырех частей. Мы подготовились к нагрузкам, изучили фронтальную и боевую стойки, основные удары, защитные действия и поработали в атаке", - пояснил Евгений Макаренко.

Сорокапятиминутная тренировка проходила под палящим июльским солнцем. Впрочем, жара, кажется, мало повлияла на настроение участников из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Курсанты привыкли к серьезным физическим нагрузкам в любую погоду. 

"Ощущения отличные, у нас регулярно тренировки проходят, занимаемся пятиборьем, участвуем в соревнованиях. Постоянно совершенствуемся", - сказали курсанты училища.

Тренировку тюменцев снимали с помощью квадрокоптера. Как пояснили организаторы мероприятия, видеосъемку будут демонстрировать на больших экранах, установленных на Красной площади в Москве.   

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен