• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские дольщики скоро получат ключи от квартир

Экономика, 15:15 11 августа 2017

Решение с ишимскими долгостроями найдено. Об этом сообщил глава Ишима Федор Шишкин после инспекции городских объектов строительства.  

Многоэтажный дом на ул. Ленина подрядчик из-за финансовой нестабильности не смог довести под ключ. Однако теперь ему на смену пришло ООО "Стройимпульс". Стройка возобновлена, наведен порядок в финансовых вопросах. В сентябре планируется выдать ключи дольщикам.

Восемнадцать лет простояло недостроенным здание на ул. Чкалова. Теперь индивидуальный предприниматель Валерий Попылькин с соинвестором Владимиром Бочковским решили продолжить строительство.

"Экспертиза дала положительное заключение, и мы заказали перепланировку под жилой дом: одно- и двухкомнатные квартиры от 28 до 56 квадратных метров, а в цокольном этаже – студии, комфортные гостиничные номера. В доме широкие холлы и лестничные марши, высокие потолки. Применяем новейшие технологии по обустройству входных групп, установке датчиков на движение, светодиодных ламп, регуляторов температуры. Благоустройство – закрытая детская площадка, беседки, автостоянка. Постараемся к Новому году сдать объект", – рассказал строитель Валерий Попылькин.

А из ветхого и аварийного жилья ишимцы переедут в октябре в 90-квартирный дом на ул. Порфирьева. На объекте трудятся 90 человек. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен