• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Разрешения на охоту тюменцам выдадут вовремя

Губернатор, 17:41 18 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменским охотникам не стоит переживать - все разрешительные документы они получат вовремя. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной 73-летию со дня основания региона.

В редакции тюменских СМИ в последнее время обращаются охотники, которые переживают, что к началу сезона (26 августа) не успеют оформить путевку на отстрел животных. Раньше они получали разрешительные документы в Госохотуправлении за один день, но в последнее время организация стала принимать заявителей один час и только один раз в неделю. А получение документов в МФЦ занимает до десяти дней.

Владимир Якушев прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Дело в том, что с 1 августа были внесены изменения в пенсионное законодательство, и наши пенсионеры получили некие определенные перерасчеты. Из-за этого в многофункциональных центрах на один период наложились две услуги с большим количеством людей - пенсионеров и охотников. Мы должны были спрогнозировать это и я не снимаю ответственности с себя. Уже приняты все необходимые решения, охотникам охоту мы не сорвем", - заверил присутствующих губернатор.

Проблема возникла из-за недоработки Госохотуправления по Тюменской области. В структуре назначен новый руководитель, который, по словам главы региона, является достаточно хорошим и проверенным администратором, что поможет избежать таких проблем в будущем.

С 18 по 25 августа включительно отделы Госхотуправления в Тюмени и во всех районах области будут проводить личный прием для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Режим работы: с 9 до 18 часов, включая субботу и воскресенье.

По заявкам, поданным в МФЦ по 24 августа включительно, разрешения будут выданы до 25 августа (включительно). МФЦ работает в городах области по графику с понедельника по субботу с 8 до 20 часов. В районах области со вторника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 16 часов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен