• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов назвал новую тюменскую школу гордостью России

Общество, 15:10 01 сентября 2017
Далее в сюжете Количество первоклассников в Тобольске увеличилось

Новый корпус школы №63 в микрорайоне Восточный-2 в Тюмени впечатлил многократного чемпиона мира по шахматам, депутата Государственной думы Анатолия Карпова.

"Такой школой не только наша страна, но и мир может гордиться. Современная, просторная, с хорошим оборудованием, лабораториями. Безусловно, это подарок ко Дню знаний не только школьникам, но и жителям всего микрорайона. Например, в спорткомплексе можно проводить не только городские, но и региональные соревнования", - отметил он после экскурсии по корпусу.

Отдельно Анатолий Карпов порадовался возможности изучать шахматы. В коридорах школы есть настенные магнитные доски для игры, большие напольные шахматы.

"Еще шесть лет назад Тюмень подала пример всей России в плане развития школьных шахмат. В мае 2017 года вышло постановление правительства о том, что в течение двух лет шахматы должны появиться во всех школах страны. В Тюмени мы опять же идем чуть впереди и внедряем шахматы в детских садах, к этой программе уже присоединились 60 детсадов региона", - сказал Анатолий Карпов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен