• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболячки впечатлили судей конкурса "Спасская башня детям"

Общество, 10:52 12 сентября 2017

Караульная группа молодежного центра "Россияне" из Тобольска заняла первое место по итогам межрегионального конкурса молодежных почетных караулов, который проходил на площадке проекта "Спасская башня детям" в Москве.

В нем приняли участие девять команд из семи военно-патриотических клубов Тюменской и Московской областей, Екатеринбурга, Красноярска, Петербурга, Краснодона.

В обязательной программе участники выполнили вынос и представление знамени, прохождение знаменщика и ассистентов торжественным маршем, ритуал возложения и заступление почетного караула на пост. В состав жюри вошли по два военнослужащих от Президентского полка ФСО России, Президентского полка "Айбын" из Казахстана и роты Почетного караула ВС Беларуси.

Четыре девушки из Тобольска удивили судей четкостью и отточенностью движений, особенно зрителей поразило жонглирование самозарядными карабинами Симонова, каждый из которых весит почти четыре килограмма.

Разводящая караула Нина Загваздина рассказала, что девичья команда – это "фишка" военно-молодежного центра "Россияне". В конкурсе "Спасской башни" тобольские патриоты выступили впервые и сразу взяли первое место, сообщают в пресс-службе центра "Аванпост".

"Еще вчера это казалась невозможным, недосягаемым, а уже сегодня мы участвуем в соревнованиях международного уровня. К нам лично подходил комендант Кремля и говорил слова благодарности. Вот только вчера мы взяли в руки автоматы и стали заниматься на маленьком плацу, вот только пришли и начали постигать первоначальные азы строевой, а сегодня выступили на Красной площади. Спасибо всем за поздравления, очень приятно понимать, что нас любят, ценят, радуются нашим победам вместе с нами", – поделилась впечатлениями на своей странице в социальной сети Нина Загваздина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен