• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском технопарке испытывают роботов на прочность

Общество, 11:03 12 сентября 2017
Далее в сюжете В Тюмени устроили самое большое соревнование роботов

Первые в области робототехнические соревнования "Кубок РТК: Тюмень" стартовали в технопарке 12 сентября в рамках V тюменской недели информационных технологий.

Как сообщает Региональный информационно-образовательный центр, все желающие в возрасте от 7 лет смогут испытать своих роботов на прочность на полигоне с препятствиями.

Накануне состоялся финал чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора. В нем приняли участие 20 команд, при этом возраст участников варьировался от 7 до 22 лет. Дети и подростки представили действительно удивительные проекты, среди которых оказался терминал с вакансиями для трудоустройства, самодельный лазерный станок, комплекс для мониторинга показателей жизнедеятельности человека и другие.

Итоги первых двух дней подведут в рамках главного события IТ-недели — форума и выставки "ИНФОТЕХ-2017" в технопарке 13 сентября. Призы и награды детям вручит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Кроме награждения победителей конкурсов для детей и подростков 13 и 14 сентября будет работать интерактивная площадка с зоной для пилотирования квадрокоптеров, а также пройдут мастер-классы по программированию на scratch, по работе с паяльником и 3D-ручкой.

Состоявшимся IТ-специалистам в рамках форума будет предложено несколько тематических секций, круглых-столов и дискуссионных площадок на различные темы:

- Современное технологическое оборудование – компонент цифрового месторождения; 

- Информационно-коммуникационные технологии в деятельности органов ЗАГС;

- Цифровая экономика. Автоматизация отраслей;

- Информационная безопасность. Со знанием дела;

- Цифровая экономика. Социальные эффекты;

- Актуальные проблемы и подходы к их решению в сфере создания умных городов и реализации проектов в "свете" программы "Цифровая экономика Российской Федерации";
- Открытый педсовет "Свободная образовательная робототехника";

- Президентская библиотека – первая электронная национальная бибилиотека России;

- Рабочее совещание по вопросам обеспечения технической готовности к проведению выборов;

- Дискуссионная площадка по обмену опытом внедрения и таиражирования медицинской ERP-системы.

Иностранными гостями в этом году стали Jaume Garau Taberner(Испания) и Sony Nolais (Калифорния), они расскажут о создании умного города.

Подробная информация на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен