• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда формейшн "Вера" стала чемпионом России

Общество, 09:32 20 сентября 2017

Тюменские ансамбли "Вера" и "Вера Дубль" успешно выступили на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей в подмосковном Красногорске. 

Чемпионы мира и Европы, танцоры ансамбля "Вера" с композицией "Венера и Марс" стали серебряными призерами в латиноамериканской программе и завоевали золото в европейской программе формейшн. Среди юниоров в европейской программе не было равных коллективу "Вера Дубль". 

"Мы очень счастливы! Две золотых и две серебряных медали на чемпионате России! Теперь нас ждут чемпионаты Европы и мира, которые пройдут в Австрии и Германии", - прокомментировала основатель и руководитель ансамбля формейшн "Вера", заслуженный тренер России Вера Шерегова. 

Команды скомплектованы из спортсменов, которые с четырехлетнего возраста занимались в Центре спортивного танца и СОШ №4. Привлечены также спортсмены, начинавшие танцевальный путь во Дворце творчества и спорта "Пионер". 

Отметим, что всего за титул победителей и путевки на чемпионаты мира боролись 298 спортсменов из шести регионов России. 25 ноября в Германии состоится чемпионат мира среди ансамблей по европейском программе. 9 декабря в Австрии за звание лучших в мире будут соревноваться по формейшн в латиноамериканских танцах, сообщает пресс-служба "Пионера".                                                                                                  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен