• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменской молодежи помогут определиться с профессией на выставке "Служим Отечеству"

Общество, 08:43 22 сентября 2017

Межрегиональная выставка в сфере обороны и безопасности "Служим Отечеству" состоится в тюменском технопарке 29 сентября с 10 до 20 часов.

Как сообщает пресс-служба Центра "Аванпост", посетители ознакомятся с профессиональной деятельностью силовых ведомств, узнают о том, как получить образование в профильных образовательных учреждениях, поступить на службу и какими качествами нужно обладать, чтобы стать частью системы обороны и безопасности государства. В этом году выставка пройдет в шестой раз.

В этом году выставка соберет не менее 30 подразделений обороны и безопасности государства, законности и правопорядка, военных образовательных учреждений из городов России. На первом этаже технопарка будут организованы интерактивные выставочные экспозиции, на которых сотрудники силовых структур проведут мастер-классы и познакомят гостей с современным оснащением и техническими средствам. Посетители смогут примерить специализированную экипировку, подержать в руках оружие и сфотографироваться с ним.

На открытой площадке силовые ведомства представят около 20 единиц специализированной техники, стоящей на страже безопасности нашей страны. Посетители увидят спецавтомобиль высокой проходимости болотоход "Петрович", штабную машину службы пожаротушения, патрульный катер, машину химической разведки, бронеавтомобиль "Выстрел", спецавтомобиль с высотной лестницей, патрульные автомобили и мотоциклы, а также беспилотные летательные аппараты вертолетного и самолетного типа.

Не оставят никого равнодушным показательные выступления. Участники мероприятия продемонстрируют спасение пострадавшего из автомобиля, локализацию возгорания, задержание опасных преступников с помощью служебной собаки, пресечение массовых беспорядков сотрудниками спецподразделений.

На втором этаже начнется работа с теми школьниками, кто хочет получить специализированное образование. Представители 10 вузов Министерства обороны подробно расскажут о направлениях подготовки и требованиях к поступлению в профильные образовательные учреждения. Родители абитуриентов на месте смогут задать вопросы представителям военных образовательных учреждений. Кроме специализированных мероприятий, нет возможности получать исчерпывающую информацию о работе в той или иной структуре. Выставка поможет узнать эту сферу изнутри и в дальнейшем определиться с выбором подходящей специальности.

Посетители выставки смогут пройти специализированное психологическое тестирование, применяемое к соискателям должностей в различных подразделениях, получить квалифицированную информацию о требованиях, которым должен соответствовать претендент. Педагоги-воспитатели образовательных организаций примут участие в мастер-классах “Инновационный формы профессиональной ориентации в образовательных учреждениях”. Также планируется проведение круглого стола “Военно-профессиональная ориентация молодежи: опыт и перспективы”. Силами творческих коллективов ведомств будет организована концертная программа.

Директор Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" Николай Савченко отметил, что такие масштабные события вызывают у подрастающего поколения интерес: количество посетителей выставки с каждым годом увеличивается. Стало действительно больше молодых людей, готовых связать свою жизнь с защитой Родины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен