• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотни тюменцев слушали классическую музыку в торговом центре

Общество, 17:41 23 сентября 2017

Вечер 22 сентября стал по-настоящему особенным для посетителей торгово-развлекательного комплекса "Тюмень Сити Молл".  Звуки классической музыки разливались по всему ТРЦ. Так тюменский филармонический оркестр решил подарить тюменцам бесплатный концерт в преддверии открытия нового концертного сезона.

Целый час звучали всемирно известные классические композиции - польки Иоганна Штрауса, сочинения Петра Чайковского, знаменитый вальс Арама Хачатуряна из кинофильма "Маскарад" и многие другие. Аплодисменты слушателей не смолкали после каждого произведения.

"Я специально пришла послушать этот концерт и привела с собой маленького брата, - поделилась Антонина Мажаева. – Живу здесь не очень далеко, и когда узнала, что пройдет такое мероприятие, поспешила прийти. В силу своей работы, не всегда удается попасть на концерты в филармонию. А сегодня – грех не послушать. Замечательная идея! Может таким образом мы приучим современную молодежь, увлекаться не только хип-хопом и попсой, но и полюбить классику".

Во время и после концерта все желающие смогли приобрести билеты на открытие сезона в Тюменскую филармонию по специальной цене, сообщают в пресс-службе ТКТО.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен