• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стало известно, где в Тюмени зальют самую большую ледовую горку

Общество, 17:38 24 сентября 2017

Несколько лыжных трасс с двумя стартами будет проложено в Затюменском парке областного центра. Об этом рассказал глава администрации города Александр Моор во время субботника в зеленой зоне. 

У лыжников будет возможность ориентироваться по километражу и выбирать подходящую для себя трассу протяженностью от 500 м до 4 км. 

Александр Моор подчеркнул, что при реализации проекта благоустройства будут учтены интересы всех групп посетителей. Парк будет работать круглый год, и благоустроительные работы не помешают жителям отдыхать здесь.

Велодорожки, велотреки, площадки для волейбола и воркаута, уличные тренажеры, детские площадки, бесплатные туалеты, интерактивные зоны и арт-объекты – все это найдет свое место в парке. Реализация проекта рассчитана на два года (2017 и 2018), сообщает пресс-служба администрации Тюмени. 

По проекту, велодорожки расположатся по периметру озелененной территории (рядом с парком), их протяженность составит 4,3 км при ширине в 4 м. Появится также земляной вал-трек с поперечным и продольными уклонами для велокросса, зимой рабочие будут заливать самую большую в городе горку для катания. Примерно на 4 км растянутся по всему экопарку прогулочные дорожки для пешеходов с выходом к ул. Барнаульской. 

Для автомобилистов будет организована парковка на примыкающей к Затюменскому территории. Рабочие облагородят автобусные остановки на ул. Барнаульская и ул. Аккумуляторная.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен