• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское областное бюро судебно-медицинской экспертизы отмечает 65-летие

Общество, 14:16 04 октября 2017

Сотрудники Тюменского областного бюро судебно-медицинской экспертизы принимают поздравления: учреждение отмечает 65-летие со дня основания.

Как отметила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, это очень сложная и ответственная отрасль, основанная на стыке двух мощных направлений: медицины и права. "Только глубокие познания в этих отраслях помогут успешному расследованию сложных преступлений и правонарушений. Такая работа требует не только терпения и скрупулезности, но и постоянного повышения уровня знаний в этой сложной отрасли", - сказала она.

Отметим, что история областного бюро судебно-медицинской экспертизы начиналась в 1952 году. Тогда оно состояло из восьми экспертов и занимало всего одну комнату. Сейчас учреждение обслуживает пять городов и 20 районов Тюменской области, в Тюмени проходят сложные экспертизы материалов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Курганской, Свердловской, Омской, Челябинской областей и других субъектов России.

Тюменское бюро располагает современным высокотехнологичным оборудованием, здесь базируется кафедра судебной медицины Тюменского медуниверситета. Студенты проходят подготовку в интернатуре, клинической ординатуре и аспирантуре.

За 65 лет тюменское бюро подготовило более 100 врачей, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен