• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец завоевал золото WorldSkills International

Общество, 11:00 20 октября 2017

Сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования Тюменского государственного университета Леонид Шмаков завоевал золото в профессиональном мастерстве по компетенции IT Network Systems Administration на чемпионате профессионального мастерства WorldSkills International в г. Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратов.

Леонид соревновался с соперниками из 28 стран. Чемпионат собрал 1 тыс. 300 молодых профессионалов из 75 стран-участниц международного движения.

Эксперт от России по данной компетенции Александр Горбачев отметил, что такой высокий результат был достигнут тяжелым трудом, но это был командный труд. "Пока я был занят оценкой и защитой наших интересов на площадке, с Леонидом работала целая команда тренеров. Именно благодаря командной работе мы смогли улучшить наши показатели по сравнению с прошлыми международными чемпионатами", - рассказал он.

Напомним, что на базе лаборатории сетевого и системного администрирования в течение последних двух месяцев продолжалась активная подготовительная работа к международному чемпионату. Эксперты лаборатории Михаил Фучко, Руслан Гассеев и Рузиль Мухаметов также принимали участие в подготовке и технической поддержке Леонида в течение соревновательных дней, сообщает пресс-служба ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен