• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских предпринимателей научат экспортировать через мировую интернет-площадку

Общество, 09:09 01 ноября 2017

Предприниматели Тюменской области будут бесплатно учиться основам торговли на Amazon в рамках курса "Возможности онлайн-торговли для экспортеров" федеральной образовательной программы школы экспорта Российского экспортного центра.

Отметим, что она разработана специально для обучения региональных представителей малого и среднего предпринимательства основам экспортной деятельности. Ресурс Amazon - лидер отрасли с ежегодным оборотом более 160 млрд долларов. По прогнозам, в 2017 году объем онлайн-продаж из России за рубеж составит 490 млн долларов, поэтому у тюменских бизнесменов есть хорошие шансы заявить о себе и своей продукции на международном рынке.

Для этого они получат ссылки на мини-лекции по основам онлайн-торговли. Также представители малого и среднего бизнеса региона подробно изучат систему работы популярной площадки. В этом им поможет старший эксперт по электронной торговле Российского экспортного центра и федеральный эксперт Школы экспорта РЭЦ Армен Манукян. Он расскажет, как устроен Amazon, какие инструменты здесь можно использовать, как организовать собственный фулфилмент и как правильно маркировать UPC и EAN коды на упаковке.

"Часто при заказе товаров у многих покупателей возникают вопросы по характеристикам продукции. При этом многие предприниматели не знают, как выстроить систему представления товара и работу с отзывами. Цель курса в этом и заключается: пояснить так, чтобы после обучения предприниматели могли эффективно использовать один из самых эффективных каналов продаж в современном мире", - отметил Армен Манукян.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен