• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста российских организаций поставляют оборудование на "ЗапСибНефтехим"

Экономика, 10:49 19 декабря 2017

Опоры под стальные трубопроводы нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим" поставит тюменская фирма ООО МК "Ангар". Также стальными деталями трубопроводов площадку обеспечат екатеринбургские предприятия ООО "Серебряный мир 2000", ООО ТК "Афина" и ООО УЗДТ. Об этом сообщает пресс-служба Тобольской площадки СИБУРа.

В ноябре "ЗапСибНефтехим" заключил 53 контракта с 38 российскими предприятиями по поставке стройматериалов и оборудования. Материалы будут использоваться в возведении объектов общезаводского хозяйства, логистической платформы и технологических установок.

Кабельную продукцию предоставят московские предприятия ООО НПП "Спецкабель" и ООО "С-Трейд", а также ООО "ТЭС" (г. Ростов-на-Дону). Договоры на поставку электротехнических деталей заключены с ООО ТД ВЭЛАНД (г. Ростов-на-Дону), тюменскими предприятиями ООО КАТ ЛТД (г. Тюмень) и ООО "Компания "Интерсвет"", московскими фирмами ООО ПЛАТФОРМИКС ИБС (г. Москва) и ООО "Си Ти Ай".

Также по результатам заключенных в ноябре договоров, отечественные предприятия обеспечат "ЗапСибНефтехим" запорно-регулирующей арматурой, полиэтиленовыми трубами, песком, пожарными материалами и сэндвич-панелями.

Отгрузка материалов и оборудования по ноябрьским договорам продолжится до января 2018 года.

Поставку строительных материалов и оборудования, а также услуги по их транспортировке и монтажу оказывают специалисты из 35 регионов России. В проекте участвуют более 100 российских подрядных организаций и поставщиков оборудования.

В работах на площадке задействовано 20 тыс. 280 строителей. В строительстве участвуют 38 прямых подрядных организаций из Тобольска и других городов России (Тюменская область, Екатеринбург, Сургут, Новосибирск, Пермь, Московская область), а также из-за рубежа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен