• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Симфонический оркестр устроит "Карнавальную ночь" в тюменской филармонии

Общество, 16:16 21 декабря 2017

Музыкальный вечер «Карнавальная ночь» пройдет с аншлагом. Фото ИА "Тюменская линия"

Музыкальный вечер "Карнавальная ночь" соберет меломанов в тюменской филармонии 29 и 30 декабря.

Вечерние представления "Карнавальной ночи" пройдут с аншлагом, рассказала директор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская на пресс-завтраке в ресторане "Маска". По ее словам, поклонники симфонического оркестра влет раскупили билеты на "Карнавальную ночь" - теперь концертно-танцевальное объединение старается выкроить время для дневного представления.

"Леди и джентльмены, посещение этого концерта приветствуется в карнавальных масках! В канун Нового года мы предлагаем вам вспомнить композиции, которые так дороги нашему сердцу, мелодии, которые на протяжении десятилетий находят отклик в душе каждого киномана", - так анонсировали организаторы предновогоднее представление.

Гости филармонии услышат саундтреки из культовых кинолент "Служебный роман", "Берегись автомобиля", "В поисках капитана Гранта", "Карнавальная ночь", "Мой ласковый и нежный зверь", "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Гардемарины, вперед!", и даже из "Иронии судьбы или с лёгким паром". Прожить вместе с персонажами известных фильмов кульминационные моменты помогут объемный симфонический звук в сопровождении видеоряда.

Еще один приятный сюрприз ждет тюменцев и гостей областной столицы на Старый Новый год: в филармонии пройдет концерт симфонического оркестра под управлением австрийского дирижера Питера Гута.

"У нас был хороший отклик: люди, не выезжая в Вену, ощутили атмосферу светского мероприятия. Потому мы вновь пригласили в Тюмень Питера Гута", - сказала Юлия Шакурская.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен