• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольском индустриальном институте прошла каникулярная сессия для школьников

Общество, 15:10 18 января 2018

Проект "Каникулярная сессия" для школьников 8-11 классов школы № 5 Тобольска реализовали преподаватели филиала Тюменского индустриального университета. Преподаватели кафедры естественно-научных и гуманитарных дисциплин провели для сотни ребят занятия по физике и математике. 

Как сообщает пресс-служба вуза, к реализации проекта "Каникулярная сессия" в филиале ТИУ приступили осенью 2017 года. Тогда между директором школы № 5 Светланой Терентьевой и директором ТИИ Людмилой Останиной был подписан договор о сотрудничестве. Заведующая кафедрой ЕНГД Светлана Татьяненко и специалист по профориентационной работе Наталья Герчес неоднократно встречались с руководством и учителями школы для определения основных целей и исполнения конкретных задач "Каникулярной сессии". По возможности были учтены все пожелания школы и методические рекомендации преподавателей вуза.

Преподаватель физики школы № 5 Светлана Шахматова отметила  высокий профессионализм доцента кафедры ЕНГД Виктора Новоселова, который во время школьных каникул занимался с ребятами, его глубокие знания и мастерство преподавания сложных тем по физике простым и доступным языком.

Учитель математики Галина Шевченко выразила благодарность доценту кафедры ЕНГД Елене Чижиковой за высокий уровень преподавания. 

"Благодарю за способность с первых минут привлечь внимание учеников, понятно, доступно и доходчиво объяснить непростой материал. Особый интерес у ребят вызвало умение Елены Сергеевны во время проведения занятий применять различные мультимедийные средства. Дети просто в восторге", - отметила она. В Тобольском индустриальном университете актуальность совместной  профориентационной  деятельность школы и вуза, в подготовке школьников к будущей профессиональной деятельности и поступлению в вуз.

С учетом плодотворной  работы проекта, положительных отзывов и результатов проведения занятий, а также пожеланий учителей и учащихся, рассматривается возможность проведения "Весенней каникулярной сессии". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен