• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентам расскажут, как получить стипендию президента и поехать учиться за границу

Общество, 11:54 21 февраля 2018

Мастер-класс "Как поехать учиться за рубеж по стипендии президента РФ" пройдет в ТюмГУ (ул. Перекопская, 15а)  21 февраля в 17 часов 30 минут. Мероприятие организовала Ассоциация стипендиатов государственных программ обучения за рубежом и пройдет при поддержке управления международных связей.

Тюменский госуниверситет несколько лет подряд является одним из лидеров среди вузов России по числу стипендиатов президента Российской Федерации, направляемых на обучение за рубеж. Напомним, что в 2017 году стипендиатами стали восемь студентов и аспирантов ТюмГУ.  На мастер-классе выступят спикеры: Тимофей Протасов, который  прошел обучение в университете Ноттингема (Великобритания); Дарья Митюрева прошла обучение в университете Париж IV Сорбонна (Франция); Анастасия Целуйко обучалась в Бременском университете (Германия); Артем Воробьев в Наньянском технологическом университете (Сингапур). Планируется участие и других стипендиатов президента РФ.

Напомним, ежегодно Министерство образования и науки РФ объявляет открытый конкурс на получение стипендий президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов. Программа предусматривает финансирование расходов стипендиата на обучение (от одного семестра до одного года), оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен