• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уролог из Германии поделился опытом с тюменскими коллегами

Общество, 15:14 02 марта 2018

Ведущий детский реконструктивный уролог университетской клиники Гайдельберга (Германия) Ненад Джакович представил новую технологию хирургического лечения гипоспадии у детей в областной клинической больнице № 1 в Тюмени. 

Как сообщает пресс-служба ОКБ № 1, под руководством Ненада Джаковича операцию у ребенка со сложнейшей формой гипоспадии провел детский уролог ОКБ № 1 Алексей Лутков. Была выполнена реконструктивная пластика с использованием собственных тканей, взятых из других зон. Операция заняла несколько часов. Раньше подобные коррекции проводились в два этапа с разницей в полгода.

Немецкий эксперт представил уникальную методику проведения коррекции за одну операцию. Это сокращает риск осложнений и время реабилитации. Эксперт из Германии заявил, что "доктор Лутков – настоящий бриллиант, а областная клиническая больница № 1 по праву может называться первой в области. В больнице есть хорошее оборудование, оснащение, но главное – квалифицированные врачи".

Как рассказал заместитель главного врача ОКБ № 1 Игорь Бродер, обмен опытом с международными специалистами по различным направлениям будет продолжаться и дальше. А развитие детской урологии в областной клинической больнице № 1 станет значимым шагом в лечении маленьких пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен