• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подрядчика обязали восстановить кирпичный парапет тюменской пятиэтажки до конца марта

Общество, 13:54 07 марта 2018

Подрядная организация, ведущая капитальный ремонт дома по ул. 50 лет ВЛКСМ в Тюмени, где выдавлен участок кирпичного парапета, должна провести восстановительные работы до 30 марта. 

Такое решение было принято на заседание городской комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя главы администрации Тюмени Павла Перевалова.

Также подрядчик должен до 29 июня восстановить поврежденные балконы, а в срок 1 августа завершит все работы по капитальному ремонту дома , в том числе по устройству новой крыши.

Напомним, что 6 марта при проведении работ по замене кровли пятиэтажного дома в ходе демонтажа произошло неконтролируемое сползание кровли. Кровлей выдавлен участок кирпичного парапета, который при падении повредил три балкона в 3 и 4 подъездах. Иные конструктивные элементы дома не повреждены. 

В связи с наличием опасно нависающих конструкций старой кровли и трех балконов доступ в подъезды временно ограничен. До 8 марта планируется выполнить работы по демонтажу нависающих конструкций и трех балконов, обеспечить восстановление нарушенного благоустройства прилегающей территории.

На время проведения работ в гостинице "Колос" бесплатно разместились 13 человек.

Все работы будут проходить под наблюдением представителей комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Принимать работы будут специализированные службы и собственники жилых помещений дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен