• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор обеспечил контроль за качеством и безопасностью на Кубке IBU по биатлону в Увате

Общество, 15:21 14 марта 2018

Специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области обеспечили контроль за качеством и безопасностью на Кубке IBU по биатлону в Увате. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления надзорного ведомства, случаев инфекционных заболеваний и пищевых отравлений не зарегистрировано за время проведения седьмого Кубка IBU по биатлону в Увате. 

Ведомство обеспечило санитарно-эпидемиологическое благополучие в период подготовки и проведения Кубка IBU. Специалисты дважды обследовали объекты, задействованные в проведении соревнований, оказывающие услуги общественного питания и гостиничные услуги. Обследованы места временной остановки автоколонны с участниками соревнований. Все выявленные нарушения устранены до начала мероприятий.

Произведен отбор проб воды для бактериологического и вирусологического исследования в семи источниках водоснабжения, включая поставщика бутилированной воды. Результаты исследований показали, что пробы соответствуют нормативным требованиям.

Проведено внеплановое гигиеническое обучение предпринимателей и юридических лиц, задействованных в оказании услуг общественного питания и выездной торговли. Лабораторно обследован персонал с целью недопущения наличия возбудителей острых кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии.

В рамках производственного контроля, задействованными хозяйствующими субъектами, произведены дополнительные лабораторные исследования продукции, объектов производственной среды. Продукция соответствовала нормативным требованиям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен