• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Екатеринбургской школе дети после обеда попали в больницу

Происшествия, 17:43 17 апреля 2018

Семь учащихся школы №85 Екатеринбурга обратились за медицинской помощью после обеда в столовой. 

Прокуратура организовала проверку 17 апреля.  Администрация школы временно приостановила образовательную деятельность до 23 апреля для установления причин ухудшения состояния здоровья детей, а также для проведения дезинфекционных работ. Обучение детей организованно дистанционно.

По предварительной информации, за последние несколько дней за медицинской помощью обратилось семь учащихся, преимущественно из начальных классов с аналогичными симптомами: с жалобами на боль в животе, рвотой, недомоганием.

В ходе проверки устанавливаются обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся.

Известно, что организатором питания в школьной столовой является ЕМУП "Золушка".

Специалисты Роспотребнадзора в образовательной организации отобрали пробы продуктов питания, проводят исследования и иные мероприятия для установления причин возможного заболевания.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен