• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В Тюмени обсудят стратегии борьбы с корью и краснухой

Общество, 09:10 11 мая 2018

Глобальную ситуацию с заболеваемостью корью и краснухой обсудят участники регионального совещания в Тюменском научно-исследовательском институте краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора 16 и 17 мая. 

В областной столице соберутся более 150 специалистов ведомства,  представители исполнительной власти субъектов России в сфере охраны здоровья, Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, специалисты пяти стран Содружества независимых государств. 

Участники совещания обсудят стратегии и тактики ограничения и устранения кори и краснухи, вопросы эпидемиологического надзора за распространением заболеваний, их лабораторной диагностики, подведут итоги реализации программы ликвидации кори и краснухи в субъектах России в 2016-2017 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен