• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благодаря проверкам МЧС в тюменских торговых центрах открылись более двух тысяч эвакуационных выходов

Общество, 15:51 12 мая 2018

701 объект с массовым пребыванием людей проверили сотрудники прокуратуры и МЧС В Тюменской области с 28 марта. Из них обследовано 22 торгово-развлекательных и 150 торговых центров.

Результатом проверок стало значительное улучшение противопожарного состояния объектов данной категории, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Специалисты оценивали реальное состояние противопожарной защищенности объектов и готовности персонала к реагированию при возникновении чрезвычайной ситуации. В состав комиссий, помимо сотрудников прокуратуры и государственного пожарного надзора, входили специалисты испытательной пожарной лаборатории, задача которых состояла в практической проверке работоспособности систем оповещения, обнаружения и тушения пожаров.

Сотрудники испытательной пожарной лаборатории изъяли и провели испытания на горючесть более 300 образцов отделочных материалов, что позволило убедиться в безопасности их применения.

Помимо непосредственных проверок, в обязательном порядке проводились тренировки по эвакуации - на них обучили более 6 тыс. человек.

В отношении нерадивых руководителей по итогам рейдов возбуждено более 200 административных дел. Это позволило в период проверок устранить более 2 тыс. нарушений требований пожарной безопасности, обслужить и привести в исправное состояние более 700 систем противопожарной защиты, открыть более 2 тыс. эвакуационных выходов из зданий, а также разместить более 8 тыс. знаков пожарной безопасности.

Несмотря на устранение большого количества нарушений, работа по повышению уровня противопожарной защиты объектов в регионе продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен