• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финал Международной олимпиады "IT-Планета 2017/18" примет Тюмень

Общество, 09:00 25 мая 2018

Финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2017/18" пройдет на базе Тюменского индустриального университета с 1 по 4 июня, сообщает вуз. 

В нем примут участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах соревнования в текущем учебном году.

В Тюмени финалистов ждет насыщенная программа. 

1 июня пройдут соревнования по 16 конкурсам в номинациях:  "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество" и другие. 

2 июня - открытые образовательные мероприятия, на которые помимо финалистов приглашают студентов, молодых специалистов и преподавателей Тюменской области. 

Традиционно одна из секций будет посвящена робототехнике, где посетители смогут своими руками собрать роботов и устроить между ними соревнования. 

Завершится финал круглым столом "IТ-образование: вызовы и перспективы". В его работе примут участие представители органов власти, вендоров, работодателей и учебных заведений.

Добавим, олимпиада "IT-Планета 2017/18" проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен