• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улицы в Тюмени назвали именами погибшего в Сирии летчика Филипова и разведчика Кузнецова

Общество, 13:00 29 июня 2018

Две безымянные улицы в Тюмени получили названия. В Центральном административном округе областного центра появились улицы Романа Филипова и Николая Кузнецова, сообщает администрация Тюмени.

Имя российского военного летчика, Героя Российской Федерации, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии в феврале 2018 года Романа Филипова будет носить улица в Березняковском районе. Самолет Романа Филипова был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса. Пилот катапультировался, но попал в окружение боевиков и погиб в последовавшем за этим бою. Отстреливаясь от нападавших, он был тяжело ранен, а затем подорвал себя гранатой.

Вторая безымянная улица названа именем Николая Кузнецова. Этот знаменитый советский разведчик, диверсант и партизан, в годы Великой Отечественной войны лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Памятник Герою Советского Союза установлен перед зданием Государственного аграрного университета Северного Зауралья в Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен