• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут пообщаться с психологом онлайн

Общество, 17:10 11 июля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Кабинет психолога открылся на портале "Территория здоровья". Теперь у горожан есть возможность получить бесплатную консультацию специалиста дома, сообщает Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Онлайн-консультации экономят время и затраты на дорогу, здесь гарантирована анонимность, а также возможность сохранения переписки, при возврате к полученным рекомендациям специалиста.

"Общаясь с психологом, каждому из нас очень важно чувствовать себя в безопасности, быть понятым, уверенным в том, что именно этот специалист способен понять и отразить ваши истинные чувства и сможет мыслить с вами "на одной волне", - отмечает психолог Наталья Курманова.

Психолог уверена, что психосоматические болезни чаще настигают тех, кто не желает "копаться в себе", предпочитает молчать о том, что испытывает, и пребывает при этом в состоянии постоянного внутреннего конфликта. Не всегда поговорить по душам получается с родными или друзьями, выход есть – обратиться к психологу.

Эмоциональный стресс может нарушать функции внутренних органов и вызывать их болезни. Современная медицина считает, что от 50 до 80% болезней порождаются нервозностью, например, рак, легочные болезни, печеночные болезни, гипертония, сердечные болезни, язва и т. д.

Отметим, что на портале открыты также виртуальные кабинеты врачей онколога, невролога, кардиолога, диетолога, педиатра и других специалистов. Все желающие могут задать интересующий вопрос и получить ответ от самых опытных врачей региона – прием в виртуальных кабинетах ведут главные внештатные специалисты департамента здравоохранения, кандидаты медицинских наук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен